На Кубани усилят службу по защите прав несовершеннолетних

На Кубани усилят службу по защите прав несовершеннолетних
Фото: Пресс-служба ЗСК

В ходе очередной сессии регионального заксобрания парламентарии внесли поправки в закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснодарском крае».

Министра труда и социального развития края Сергей Гаркуша отметил, что корректировки обусловлены необходимостью увеличения штата специалистов, осуществляющих полномочия по организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Расширение штата, в свою очередь, обусловлено активной миграцией населения на территории региона и, как следствие, растущей численностью детей. Так, по словам министра, за последние 5 лет детское население в крае выросло на 244 тыс. человек.

Таким образом, на 37 штатных единиц будет увеличен аппарат муниципальных комиссий в Анапе, Армавире, Геленджике, а также в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и их внутригородских округах и районах.   

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко уточнил, что данные прошлогодней переписи обязывают вносить корректировки социально-экономическую политику Кубани. «Складывающаяся ситуация заставляет корректировать и штатную численность комиссий по делам несовершеннолетних. Это важнейший орган профилактики детской безнадзорности и правонарушений, на его счету множество спасенных детских судеб. Качество их работы должно быть безупречным, потому что в каждом случае цена вопроса чересчур высока», – прокомментировал принятый закон спикер ЗСК.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал о старте мероприятий XXXVI Конференции ЮРПА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру