На Кубани дополнительно выделят 32,5 миллиона рублей на детское питание в пришкольных лагерях

На Кубани дополнительно выделят 32,5 миллиона рублей на детское питание в пришкольных лагерях
Очередная 73 сессия депутатов ЗСК

В Краснодарском крае на детское питание в пришкольных лагерях в 2022 году дополнительно направят 32,5 миллиона рублей. Средства выделят из краевого бюджета. Внесение соответствующих изменений в региональный закон обсудили в четверг, 23 июня, на очередной сессии ЗСК.

О специфике внесённого на заседание закпроекта парламентариям рассказал первый зампредседателя профильного комитета Андрей Булдин. Так, документ разработан в связи с необходимостью определения порядка стоимости питания несовершеннолетних в пришкольных лагерях и порядка его ежегодной индексации на индекс потребцен на продукты.

В рамках обсуждения данного вопроса председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что очередной сезон в пришкольных лагерях сейчас в самом разгаре. По его словам, это лето должно стать для детей и подростков ярким, счастливым. Поэтому отдых школьников обязан быть полноценным, а питание – сбалансированным и здоровым. Глава кубанского парламента резюмировал, что на рационе ребят не должен сказаться уровень цен на продукты. В связи с этим меняется порядок расчёта субвенций муниципалитетам на данные цели.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае усилят службу по защите прав несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру