С 6 по 10 июня в столице Кубани Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятия «Перевозчик». Акция краснодарского ГИБДД проходит с целью профилактики и предупреждения ДТП с участием транспортных средств юрлиц и ИП на трассах краевой столицы.
В рамках мероприятия правоохранители осуществляют проверку водителей пассажирских ТС. Кроме того, инспекторы мониторят обеспечение медосмотров водителей, соблюдение режима труда и отдыха, оценивают допуск водителей к такого рода перевозкам.
Помимо этого, в Госавтоинспекции осуществили и анализ аварий, совершённых на дорогах Краснодара по вине водителей механических ТС предприятий и организаций. По данным ГИБДД за минувший период текущего года в столице региона зафиксировано 48 таких ДТП, в результате которых погибло 5 человек и пострадал 61. Правоохранители попросили автомобилистов быть внимательными и осторожными на трассах, соблюдать ПДД.
Ранее «МК на Кубани» писал, что Госавтоинспекция Краснодара проводит сразу две профакции.