В Ейске появилась новая заправка на метане

В Ейске появилась новая заправка на метане

На трассе Краснодар – Ейск возвели новую заправочную станцию на метане. Объект появился в районе улиц Цветочная и Каштановая. Сейчас на заправке уже ведутся пуско-наладочные работы.

Отметим, что станция состоит из 8 постов заправки суммарной мощностью свыше 827 кубометров в час. Для её возведения специалисты использовали исключительно оборудование российского производства. На прилегающей к объекту территории в ближайшее время намерены построить объекты придорожного сервиса.

Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий рассказал, что заправки на метане по поручению губернатора Вениамина Кондратьева возводят по всему региону. К примеру, в 2021 году в крае запустили в работу сразу 3 таких объекта в Горячем Ключе, Армавире и Абинском муниципалитете. Кроме того, скоро газозаправочная станция откроется и в Ейске, акт ввода в эксплуатацию там уже получен.

Александр Трембицкий добавил, что главное преимущество метана – это экологичность, позволяющая существенно сократить выбросы вредных веществ в окружающую среду. При этом газ значительно дешевле бензина. Вице-губернатор резюмировал, что совокупно в крае до конца 2024 года будут функционировать 60 таких заправок. На данный момент в регионе работают 25 станций в 18 районах.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Абинске построили заправочную станцию на метане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру