Готовность корпуса начальной школы на 400 мест в Новороссийске составляет 15%

Готовность корпуса начальной школы на 400 мест в Новороссийске составляет 15%
Строительство корпуса начальной школы на 400 мест в Новороссийске

Корпус начального общеобразовательного учреждения на 400 учеников в Новороссийске готов на 15%. Новое здание строят в микрорайоне Цемесская долина на базе школы №28. Соцобъект возводят в рамках национального проекта «Образование».

На данный момент специалисты уже устраивают плиты перекрытия, монолитные стены и колонны двух этажей. Также строители выкладывают спецперегородки цоколя и облицовочный кирпич на первом этаже. Помимо этого, на прилегающей к объекту территории обустроят спортзону с гимнастическим городком, оборудуют волейбольную и баскетбольную площадки, а также поле для мини-футбола.

Кроме того, в Новороссийске по нацпроекту продолжают возводить общеобразовательное учреждение на 1100 учеников в 15 микрорайоне. Также в 16 микрорайоне города-героя строят и самую большую школу Новороссийска на 1550 учеников. При этом суммарно на конец мая 2022 года на Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева возводят 29 школ и 25 детсадов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что под Геленджиком в 2022 году стартуют работы по строительству детсада на 120 мест. Соцобъект появится в селе Кабардинка, на его возведение направят свыше 138 миллионов рублей. К работам на объекте намерены приступить после поступления субсидии от региона и определения подрядчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру