Кубанские энергетики усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ в крае и Адыгее

Кубанские энергетики усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ в крае и Адыгее

Сотрудники компании «Россети Кубань» увеличили контроль за функционированием объектов электросетевого комплекса, от которых зависит стабильное энергоснабжение пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ в регионе и соседней республике. Так, в зоне ответственности компании на территории Кубани, Адыгеи и Сириуса суммарно находятся 148 пунктов проведения госэкзаменов.

Отметим, что совокупно в крае и Адыгее функционируют 267 таких пунктов, их энергообеспечение также производят небольшие локальные сетевые организации. Для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии в эти общеобразовательные учреждения специалисты компании осуществили внеплановый мониторинг трансформаторных подстанций и ЛЭП. Помимо этого, сотрудники «Россети Кубань» проконтролировали состояние внешних схем энергоснабжения пунктов сдачи ОГЭ И ЕГЭ.

В пресс-службе «Россети Кубань» сообщили, что во всех территориальных подразделениях компании созданы специальные графики дежурств и определены ответственные за энергоснабжение общеобразовательных учреждений. Кроме того, обеспечена прямая коммуникация с главами администраций муниципалитетов и директорами школ, где старшеклассники сдают госэкзамены. Также налажено взаимодействие с подразделениями МЧС края. На период проведения ОГЭ И ЕГЭ в абсолютной готовности содержутся 109 дописточников энергоснабжения совокупной мощностью 13 мегаватт

Ранее «МК на Кубани» писал, что энергетики Краснодарского края производят подготовку электрооборудование к началу сезона отпусков. Например, для успешного прохождения электрооборудованием летнего пика нагрузок сотрудники Юго-Западного филиала «Россети Кубань» организовали работы по капремонту свыше 50 километров воздушных линий электропередачи. Капремонт оборудования энергетики провели сразу в пределах трёх курортных городов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру