Кубанские энергетики готовят электрооборудование к курортному сезону

Кубанские энергетики готовят электрооборудование к курортному сезону

Специалисты «Россети Кубань» готовят энергоинфраструктуру Краснодарского края к курортному сезону. Так, для подготовки электрооборудования к прохождению летнего пика нагрузок сотрудники Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» осуществили капремонт свыше 50 километров воздушных ЛЭП. Данные работы провели в курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска.

В пресс-службе «Россети Кубань» подчеркнули, что специалисты произвели замену 22 километров изношенного провода на провод с большим диаметром сечения. Это позволит увеличить качество подаваемой электроэнергии и сократить её техпотери. Кроме того, кубанские энергетики осуществили замену 113 опор, 212 изоляторов и нескольких устаревших ответвлений в домовладения, а также провели капремонт восьми компактных трансформаторных подстанций. Все эти энергообъекты питают энергией населённые пункты и курортную инфраструктуру региона.

Директор Юго-Западного филиала «Россети Кубань» Владимир Лебедев рассказал, что в курортный сезон в крае резко возрастает энергопотребление и сильно увеличивается нагрузка на распределительную сеть. По его мнению, своевременный и качественный капремонт электрооборудования позволяет подготовить энергосистему курортных районов региона к эффективной работе летом. Таким образом, жителей и гостей курортных городов края ждёт комфортный отдых.

В пресс-службе энергокомпании добавили, что к работе в период летнего пика нагрузок готов и весь персонал филиала. Специалисты приняли участие в противоаварийных тренировках и успешно завершили обучение особенностям безопасного труда в условиях максимальных температур.

Ранее «МК на Кубани» писал, что сотрудники «Россети Кубань» обновят подстанцию «Садовая» в Адыгее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру