Председатель ЗСК Юрий Бурлачко присоединился к всероссийской акции «Звонок ветерану»

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко присоединился к всероссийской акции «Звонок ветерану»
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко во время звонка ветерану из Анапы Василию Кулькину

В преддверии 77 годовщины со Дня Победы председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие во всероссийской акции «Звонок ветерану». Глава краевого парламента связался с ветераном из Анапы Василием Кулькиным и поздравил его с наступающим 9 мая. Юрий Бурлачко выразил фронтовику слова уважения и благодарности.

В разговоре с 95-летним Василием Кулькиным председатель ЗСК отметил, что сейчас, когда некоторые пытаются переписать историю, победа над фашизмом приобретает особое значение. «Нынешняя молодёжь должна знать о героизме и беззаветном служении своей стране. Вы – достойный пример в этом отношении», – подчеркнул Юрий Бурлачко в беседе с фронтовиком.

Василий Кулькин, в свою очередь, поблагодарил политика за оказанное внимание и поделился историей своего боевого пути. Ветеран рассказал, что на фронт попал в 1944 году, после учёбы в танковом училище. Красноармеец участвовал в боевых действиях в Польше и Праге. В мае 1945 года солдата защитника наградили медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». Сейчас фронтовик проживает в Анапе и ведёт активный образ жизни, несмотря на преклонный возраст. Например, Василий Кулькин занимается общественной работой, патриотическим воспитанием подростков, проводит уроки мужества в различных образовательных организациях.

Выслушав историю ветерана, Юрий Бурлачко узнал какая помощь ему сейчас необходима. Также от имени председателя ЗСК герою вручили памятный подарок. Глава краевого парламента в завершении беседы пожелал фронтовику здоровья и долголетия.

Ранее «МК на Кубани» писал, что к 9 мая в Краснодаре начал курсировать Трамвай Победы. На тематический вагон нанесены ФИО и краткие истории боевого пути 13 героев ВОВ, проживающих в Краснодарском крае. Стилизованное транспортное средство будет ходить по самым длинным трамвайным маршрутам кубанской столицы до конца 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру