В Краснодаре начнёт курсировать Трамвай Победы

В Краснодаре начнёт курсировать Трамвай Победы
Фото: Владимир Турко/Трамвай Победы в Краснодаре

В субботу, 23 апреля, по улицам кубанской столицы начнёт ходить Трамвай Победы. Специально к 9 мая на борта транспортного средства нанесены фотографии, ФИО и краткие описания боевого пути 13 ветеранов ВОВ. Все эти герои проживают в Краснодаре.

Идея оформить трамвай в честь великого подвига предков принадлежит депутатам Гордумы Краснодара. В пятницу, 22 апреля, в Восточном депо МУП «КТТУ» прошла презентация украшенного состава.

Пассажирами первого рейса Трамвая Победы стали сами ветераны и их родственники. Так, одним из первых вагон увидел Александр Иванович Рогачев, его фото вместе с 12 другими героями размещено на бортах. Ветеран принимал участие в форсировании Днепра. Стартовую поездку состав совершил по маршруту №12. Начиная с 23 апреля этот тематический вагон будет курсировать по самым продолжительным маршрутам Краснодара.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко написал в Телеграм-канале, что Трамвай Победы будет ходить по разным маршрутам до конца 2022 года. По его словам, так каждый житель города и гость смогут увидеть лица тех, благодаря кому мы живём сегодня. «Низкий поклон всем ветеранам. Спасибо вам за Победу! Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», – подчеркнул Андрей Алексеенко в соцсетях.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае проходит подготовка к 9 мая.

Фото: Владимир Турко/Трамвай Победы в Краснодаре
Фото: Владимир Турко/Трамвай Победы в Краснодаре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру