Экс-глава Краснодара рассказал, как страны Запада могут поставить точку в «экономической войне» с Россией

Экс-глава Краснодара рассказал, как страны Запада могут поставить точку в «экономической войне» с Россией
Депутат Госдумы Евгений Первышов

Депутат Госдумы Евгений Первышов рассказал в соцсетях о том, как Европа может поставить точку в «экономической войне» с Россией. По словам экс-главы Краснодара, антироссийские меры уже сильно сказались на европейской и мировой экономике. Так, санкции значительно повлияли на поставки нефти, газа, продовольствия и металлов. По мнению Евгения Первышова, сложившаяся обстановка в ближайшее время может привести к дестабилизации в различных странах и спровоцировать падение многих лидеров.

Политик отметил в своём Телеграм-канале, что скорее всего Европа и США поняли, что «битва за Украину проиграна». Однако для них это проигрыш на чужой территории, несравнимый с возможным поражением в санкционной войне на своей территории. В связи с этим страны Запада начали поиск быстрого выхода из ситуации. Евгений Первышов подчеркнул, что «козлом отпущения» в данном случае логично выбрали президента США Джо Байдена.

Так, сейчас внешнюю политику американского лидера критикуют не только оппозиционеры в США, но и партнёры в других государствах. Кроме того, недавно британское издание Daily Mail выпустило статью о непосредственной причастности сына президента Хантера Байдена к открытию биолабораторий на Украине. О функционировании таких лабораторий на территории соседнего с Россией государства неоднократно заявлял и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Причастность США к этому уже изучает парламентская комиссия.

Евгений Первышов рассказал, что статья английского таблоида основана на сведениях из переписки Байдена-младшего, обнаруженной в его компьютере. Так, из сообщений следует, что Хантер Байден имеет отношение к финансированию компании Metabiota, специализирующейся на исследовании смертельных болезней, которые можно применять в качестве биологического оружия. По данным издания профильное министерство США направляло в Metabiota миллионы долларов, а сын нынешнего американского президента помогал найти допфинансирование.

При этом речь идёт не просто об исследованиях. Исходя из переписки, вице-президент Metabiota сообщал Хантеру, что проект поможет «отстоять культурную и экономическую независимость Украины от РФ и продолжить интеграцию в западное общество». Экс-глава Краснодара добавил, что обнародование переписки Байдена-младшего в английской прессе, конечно, не случайно. По его мнению, произошедшее – попытка Европы снять с себя ответственность за экономический кризис.

Депутат Госдумы подчеркнул, что для стабилизации внешнеполитической обстановки Западу необходимо публично признать Байдена и его сына виновными в случившемся. Евгений Первышов сообщил, что, например, Эммануэль Макрон или Штольц могут признать правящую в США элиту угрозой для мирового сообщества. Данную позицию, вероятно, поддержит и американская оппозиция, обеспокоенная утратой статуса мирового лидера и потенциальным ослаблением влияния доллара. Для Европы такой ход – это отличная возможность «сохранить лицо» и отстраниться от опасной черты. Именно этот шаг позволит поставить точку в санкционной войне и обяжет президента Украины Владимира Зеленского заключить мирный договор с РФ.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Евгений Первышов поддержал предложение введения санкций против западных компаний, ушедших из России.   

       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру