Евгений Первышов поддержал предложение введения санкций против западных компаний, ушедших из России

Евгений Первышов поддержал предложение введения санкций против западных компаний, ушедших из России
Депутат Госдумы, экс-глава Краснодара Евгений Первышов

Депутат Госдумы Евгений Первышов прокомментировал предложение об ответных мерах в отношении западных компаний, которые решили уйти с российского рынка или приостановить деятельность на территории РФ. По словам экс-главы Краснодара, подобные санкции сильнее ударили не по потребителям, а по сотрудникам «беглецов», за что таким компаниям придётся нести ответственность.

В своём Телеграм-канале депутат написал, что в сложившейся ситуации необходим более гибкий подход, чем простая национализация. К примеру, владельцам франшиз стоит предоставить возможность продолжать работу без разрешения западных собственников бренда. Политик отметил, что при таком раскладе изменится вывеска, но оборудование и помещения должны остаться прежними.

Ещё один вариант решения проблемы, по мнению Евгения Первышова, это передавать контроль за активами и имуществом ушедших компаний напрямую профсоюзам. В таких случаях работники смогут самостоятельно решать, с кем и на каких условиях предприятие продолжит сотрудничество. Помимо этого, в отдельных ситуациях необходимо делать всех сотрудников акционерами предприятий «беглецов».

Депутат Госдумы подчеркнул, что считает возможные ответные меры справедливыми в отношении граждан, которые честно трудились, но понесли потери из-за «санкционной войны Запада». Политик резюмировал, что инициатива требует детальной проработки. В ближайшее время данное предложение Евгений Первышов обсудит с коллегами из профильных комитетов Госдумы.

Ранее «МК на Кубани писал, что экс-глава Краснодара высказался по поводу санкций, введённых странами Запада против РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру