На Кубани работают 52 пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из ЛДНР

На Кубани работают 52 пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из ЛДНР
гуманитарный груз для беженце из ЛДНР, собранный на Кубани

В Краснодарском крае функционирует 52 пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из ЛДНР. Так, пункты приёма помощи развёрнуты практически во всех 44 муниципалитетах региона. Например, сбор продовольствия, средств личной гигиены и вещей на Кубани ведётся на базе волонтёрских центров партии единороссов, благотворительных фондов, соцобъединений и учреждений высшего образования.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что каждый житель региона может выбрать наиболее близко расположенный пункт для передачи помощи. В первую очередь беженцам необходимы продукты, детское питание и товары, средства личной гигиены, постельное бельё, одежда и обувь, игрушки, канцтовары, а также средства индивидуальной защиты. Ознакомиться с полным списком пунктов приёма и часами их работы можно на сайте.

Напомним, днём 3 марта Кубань передала 60 тонн гуманитарного груза для жителей Херсонской области. В соседнее государство направили по десять тонн мясных консервов, муки, риса, сахара, растительного масла и по пять тонн сгущёнки и конфет. Кроме того, 25 февраля из Краснодара также направили гуманитарную помощь для беженцев из ЛДНР. Груз передали в Ростов-на-Дону и Шахты. Помощь беженцам передали и жители станицы Динской. Общими усилиями 4 марта им удалось отправить ещё десять тонн питания для малышей, каш, раствориимого молока и различных предметов личной гигиены.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал указы президента РФ Владимира Путина о признании независимости ДНР и ЛНР. Позже своё мнение по этому поводу высказали и кубанские общественники. Также свою позицию касаемо происходящего на Украине выразил и экс-глава Краснодара Евгений Первышов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру