Депутат Госдумы Евгений Первышов прокомментировал введение странами Запада санкций против России

Депутат Госдумы Евгений Первышов прокомментировал введение странами Запада санкций против России
Депутат Госдумы Евгений Первышов

Днём 2 марта экс-глава Краснодара Евгений Первышов высказался по поводу многочисленных санкций, введённых странами Запада против РФ из-за ситуации на Украине. Депутат Госдумы написал в соцсетях, что на данный момент можно говорить о «полноценной экономической войне» в отношении России.

При этом политик подчеркнул, что нашу страну не только «отрезают от экономики», но и вытесняют из мирового спорта, вычёркивают из культурного пространства. Так, Евгений Первышов выделил произошедшую накануне ситуацию с дирижёром Валерием Гергиевым. Депутат напомнил, что из-за политических взглядов музыканта уволили с должности главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра, которую он занимал с 2015 года. Помимо этого, 2 марта с российским дирижёром и кубанской певицей Анной Нетребко разорвала сотрудничество Баварская государственная опера.

Комментируя случившееся политик вспомнил выступление музыканта под открытым небом в Пальмире в Сирии. Тогда дирижёр отметил, что это нужно всем нам, «чтобы жить, чтобы помнить, кто мы и откуда, и оставаться людьми».

Депутат Госдумы резюмировал, что нам необходимо помнить, что все мы –граждане великого государства. Страны, которая неизменно могла сплотиться в трудные периоды. «И мы не бросаем своих», – добавил Евгений Первышов в Телеграм-канале.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что общественники Краснодарского края высказались по поводу принятия независимости ЛДНР. Соответствующие указы президента прокомментировали члены Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. Кроме того, касаемо происходящего в ЛДНР высказался и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру