Судебное заседание с участием избитого журналиста в Краснодаре перенесли

Судебное заседание с участием избитого журналиста в Краснодаре перенесли
Владислав Крамской (слева), его адвокат и журналисты около здания суда

Утром 22 января в Прикубанском районном суде Краснодара должно было состояться заседание с участием избитого журналиста Владислава Крамского. Предполагалось, что будет рассматриваться дело по статье 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Поводом стал конфликт Владислава с полицейскими, о котором он сам сообщил днём ранее.

Ближе к 11:00 к зданию суда прибыли сам журналист и его адвокат Виктория Вашурина, а также около шести представителей разных СМИ, в том числе корреспондент "МК на Кубани". Однако прессу по неясным причинам в суд не пустили. Дорогу журналистам перегородил неназвавшийся мужчина в гражданском. Позже выяснилось, что заседание перенесли на понедельник, не уведомив об этом защитника Владислава.

"Суд перенесли на 24.01.22 по причине болезни судьи. Долго никого не пускали. Позже пустили меня и адвоката, где мы расписались за перенос суда на 24 января на 10:00. Там же расписались трое сотрудников полиции, которые меня избили. Их вызвали в суд и они пришли. Двух слева я узнал моментально, а того, кто справа — под сомнениями", — рассказал Владислав Крамской. Он также добавил, что, по словам его адвоката, любой дежурный судья мог рассмотреть дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру