Кубанский журналист заявил, что его избили полицейские за просьбу предъявить документы

Кубанский журналист заявил, что его избили полицейские за просьбу предъявить документы
Владислав Крамской

Журналист CBS Media Владислав Крамской сообщил, что его избили сотрудники полиции. Инцидент, по его словам, произошёл в посёлке Северном.

"В районе 21:00 я ждал автобус на остановке. Подъехал автомобиль полиции, оттуда вышли три сотрудника с оружием. Они попросили у меня документы. Я, не отказываясь их показать, попросил у них удостоверения. Все втроём отказались, я позвонил в 102 и сообщил о сложившейся ситуации. Буквально в считанные секунды сзади на меня набросился полицейский, он душил меня рукой, я потерял сознание уже когда лежал на земле", — рассказал Владислав на камеру.

По словам журналиста, его начали бить со словами: "Кто ты такой, чтобы просить у нас документы?". После этого, как утверждает Владислав, его доставили в отдел, где он провёл сутки в одиночной камере.

"Утром началось заседание суда, я уже там рассказал о случившемся. Потому что до этого мне запретили кому-либо рассказывать, чтобы не было проблем с моей семьёй. Они сказали, что будут угрожать моей семье", — добавил Владислав.

Журналист рассказал, что у него разбита губа, нет половины зуба, опухает и болит щека, ему тяжело глотать, очень сильно болит голова. Мужчина снял побои, врач сообщил, что травмы криминальные. Владислав также собирается делать КТ головного мозга на наличие травм. Заявление в полицию мужчина пока не писал.

Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань сообщила нашему изданию, что в организации уже знают о произошедшем и обратились за комментарием в правоохранительные органы. "Мы намерены во всём разобраться как можно быстрее. Также мы созвонились с Владиславом и узнали, нужна ли ему какая-либо помощь. Сейчас он в больнице", - рассказала "МК на Кубани" Диана Горбань.

"Ему не дали совершить законный звонок адвокату, забрали телефон. Кроме того, когда он представился, ему ответили, что журналистов не любят. В отношении Владислава выписали протокол по статье 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд перенесли на утро 22 января, собираются вызвать для дачи показаний самих сотрудников полиции", — сообщила нашему изданию адвокат Владислава Крамского Виктория Вашурина. Сейчас она ищет очевидцев происшествия и пытается выяснить, были ли на месте инцидента камеры видеонаблюдения.

Позже инцидент прокомментировали и в краевом ГУ МВД. Руководство ведомства назначило проведение проверки по факту полученной информации. Правоохранители намерены установить все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру