В Павловском районе Кубани завершили строительство свинофермы за 1,61 миллиарда рублей

В Павловском районе Кубани завершили строительство свинофермы за 1,61 миллиарда рублей

В Краснодарском крае завершили возведение свинофермы, инвестиции в проект составили 1,61 миллиарда рублей. Новый объект на 2400 свиноматок появился в Павловском районе региона. Здесь уже подвели инженерные сети, благоустроили территорию и завели поголовье скота.

В будущем опытно-производственное хозяйство (ОПХ) «Искра» внедрит на ферме инновационные технологии. Так, на предприятии намерены прибавить среднесуточный прирост массы животного до 800 грамм, приумножить поголовье до 60,3 тысячи в 12 месяцев, сократить затраты на кормовую базу.

Отметим, что соглашение о реализации данного проекта заключили в 2019 году. Соответствующие документы краевая администрация, муниципалитет и опытно-производственное хозяйство «Искра» подписали на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом.

Всего в прошлом году в регионе реализовали 68 масштабных бизнес-проектов на совокупную сумму в 65,1 миллиарда рублей. Также в регионе разработали стратегию привлечения инвестиций в санаторно-курортную отрасль, промышленность и сферу Information technology.  

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что сыроварня в Выселковском районе подписала соглашение о внедрении на предприятии бережливых технологий по нацпроекту. О сотрудничестве договорились в августе прошлого года, а увеличить выработку продукции на пилотном участке планируют к февралю наступившего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру