В Новороссийске уберут рекламный щит, заслоняющий знак границы обороны Малой земли

В Новороссийске уберут рекламный щит, заслоняющий знак границы обороны Малой земли
Рекламный щит / "Наша газета Новороссийск"

После жалоб горожан власти Новороссийска приняли решение убрать рекламный щит, заслоняющий знак границы обороны Малой земли. Ранее в соцсетях жители города-героя возмутились тому, что большой баннер стоит прямо напротив обелиска, установленного в память о событиях Великой Отечественной войны.

"Может ли происходить такое в городе-герое? Там, где чтят память предков, ставят памятники, ежегодно проводят "Бескозырку" и расписывают портретами героев торцы многоэтажек в дань уважения и благодарности?", — приводит слова одного из недовольных горожан местное издание "Наша Газета".

На инцидент отреагировал депутат Госдумы Сергей Алтухов. Он назвал ситуацию возмутительной и недопустимой для города-героя. "Я разделяю возмущение новороссийцев и пользователей соцсетей. Если мы чтим память наших предков, увековечиваем их заслуги, ставим мемориальные объекты, то прятать их за какими-то рекламными щитами с рекламой мясных продуктов - это не выдерживает никакой критики", — написал парламентарий в своих аккаунтах в соцсетях.

Внимание на проблему обратил и недавно назначенный глава города Андрей Кравченко. Мэр, по словам Алтухова, поручил провести работу с собственником конструкции, а саму её демонтировать до "Бескозырки", которая традиционно проходит в ночь высадки десанта в феврале.

Сергей Алтухов и Андрей Кравченко возле обелиска / t.me/sergey_altukhov

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру