В Геленджике приняли новый генплан

В Геленджике приняли новый генплан
Набережная Геленджика / gelendzhik.org

По итогам многочисленных обсуждений и доработок в Геленджике приняли новый генплан. По данным пресс-службы администрации курорта, за утверждение главного градостроительного документа проголосовало подавляющее большинство депутатов Гордумы.

В мэрии подчеркнули, что проект генплана в течение нескольких месяцев обсуждался с горожанами и общественниками, дорабатывался с учётом их замечаний. После всех общественных слушаний в управление архитектуры администрации поступило более семи тысяч заявлений. Проектировщики, по данным мэрии, удовлетворили около 70% просьб жителей. В основном замечания горожан касались изменения зонирования и его функционала.

Принятие генплана прокомментировал и глава города Алексей Богодистов в своих аккаунтах в соцсетях. Мэр отметил, что обсуждение документа прошло "не без эмоций", но добавил, что это произошло из-за недопонимания в некоторых вопросах.

"Когда начинали диалог, объяснял все нюансы, в итоге всем становилось ясно — изменения не ущемляют права жителей города-курорта", — заключил Богодистов и поблагодарил всех, кто на этапе обсуждения проекта высказывал своё мнение.

Напомним, в новом году на Кубани примут генпланы ещё трёх городов. Главные градостроительные документы обновят в Туапсинском и Апшеронском районах. Кроме того, до конца года власти планируют завершить разработку генплана Новороссийска, а уже в 2023 году новый генплан могут принять в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру