В новом году на Кубани примут генпланы трёх городов

В новом году на Кубани примут генпланы трёх городов

В наступившем 2022 году в Краснодарском примут генпланы ещё трёх городов. Над корректировкой градостроительных документов работают по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

На совещании в администрации региона глава края напомнил, что в ушедшем году были приняты генпланы Геленджика, Армавира, Горячего Ключа. Теперь же власти намерены обновить градостроительные документы в Туапсинском и Апшеронском районах.

"Это позволит нам создать на Кубани уютные, а главное – комфортные для жизни и отдыха муниципалитеты", — подчеркнул губернатор и напомнил о необходимости вести открытую работу в тесном взаимодействии с гражданами.

Кондратьев также дал поручение до конца года завершить разработку нового генплана Новороссийска, уже в следующем году новый градостроительный документ планируют принять в Сочи. Вопросы разработки генпланов возьмёт на личный контроль вице-губернатор Евгений Наумов.

Ранее "МК на Кубани" рассказывал об итогах январских праздников, которые озвучил на совещании губернатор региона Вениамин Кондратьев. В частности, стало известно, сколько туристов посетили Кубань в новогодние каникулы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру