На юго-западе Кубани присоединили к электросетям 6700 новых потребителей

На юго-западе Кубани присоединили к электросетям 6700 новых потребителей
Сотрудники «Россети Кубань» за работой/пресс-служба «Россети Кубань»

За прошедший год Юго-Западный филиал «Россети Кубань» подключил к электросетям 6700 новых абонентов. Суммарная мощность присоединённых объектов составила 153 мегаватт. Так, в числе обеспеченных электроэнергией потребителей – объекты соцбытовой инфраструктуры, агропромышленные компании, медицинские и образовательные объекты.

В целом от потребителей юго-западного энергорайона филиал «Россети Кубань» получил 1,8 тысячи заявок на техподключение. 90% из них получены от граждан льготной категории, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 киловатт. Для их присоединения к сетям специалисты компании возводят и ремонтируют трансформаторные подстанции, воздушные ЛЭП.

Кроме того, в 2021 году в компанию обратились и крупные потребители.К примеру, заявку на техподключение или увеличение мощности в филиал «Россети Кубань» подали предприятия по выращиванию винограда и яблок в Абинском районе, а также предприятия по выращиванию и переработке овощей, зерновых культур в Крымском и Новороссийском районах региона. Также компания исполнила договор на присоединение энергопринимающих устройств мощностью 14 мегаватт в Новороссийске для электроснабжения проектируемых рефрижераторных площадок.

В пресс-службе «Россети Кубань» подчеркнули, что оперативное обеспечение заявителей электричеством – это весомый вклад в экономразвитие края. Оно способствует росту объёмов производств, появлению допрабочих мест, улучшению качества образования, медицины. Поэтому несмотря на непростую эпидобстановку в стране и регионе, «Россети Кубань» полностью выполняет условия в рамках договоров о теприсоединении к сетям, старается осуществить стабильное и эффективное обслуживание, реализовать доступность электроинфраструктуры для жителей региона.

Напомним, что заявки на клиентское обслуживание и оказание услуг, в том числе нетарифных, граждане могут отправить в дистанционном формате на сайте «Портал-тп.рф».

Ранее «МК на Кубани писал, что в середине января наступившего года специалисты «Россети Кубань» присоединили к сетям сразу два соцзначимых здания. Так, сотрудники филиала компании обеспечили электроэнергией новый корпус школы №86 в станице Старокорсунской и многофункциональный спорткомплекс в Динском районе Краснодарского края. Помимо этого, в прошлом году сотрудники компании также подключили к сетям несколько офисов ВОП и ФАПов. Теперь жители муниципалитетов обеспечены двумя необходимы объектами в шаговой доступности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру