Владимир Путин высоко оценил развитие инфраструктуры на Кубани

Владимир Путин высоко оценил развитие инфраструктуры на Кубани
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в «Манеже»/ТАСС

Днём 23 декабря президент России Владимир Путин оценил высокое развитие инфраструктуры в Краснодарском крае. Глава государства отметил, что на юге России на Кубани и в Крыму хорошо развита дорожно-транспортная система.

«У нас на юге страны очень хорошо развита инфраструктура, в Краснодарском крае и в Крыму. Вообще, мне кажется, что в России много мест достойных и красивых, где человек может чувствовать себя комфортно», – подчеркнул президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

Подчеркнём, что Краснодар как один из самых активно развивающихся городов РФ Владимир Путин упомянул сразу после Санкт-Петербурга и Москвы. Экс-глава Краснодара, депутат Госдумы Евгений Первышов написал в своём Телеграм-канале, что столица Кубани сейчас занимает лидирующие позиции по темпам прироста  населения. По его словам, регион и в будущем останется местом притяжения для туристов, а значит и финансов.

«Для решения проблем Краснодара уже недостаточно бюджета муниципалитета и помощи от края. Городу нужны серьёзные федеральные программы по развитию инфраструктуры в сфере ЖКХ, транспорта и других важных для жителей векторах. Над этим продолжает работать наша кубанская команда в Госдуме», – написал депутат Госдумы Евгений Первышов в Телеграм-канале.

Кроме того, в начале пресс-конференции Владимир Путин высоко оценил и объём урожая зерновых для экспорта в текущем году в России. Напомним, что летом 2021 года в Краснодарском крае установили исторические рекорды по уборке зерновых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру