Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поздравили сотрудников ФСБ с праздником

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поздравили сотрудников ФСБ с праздником
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравляет сотрудников ФСБ края с профессиональным праздником

Днём 20 декабря губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили сотрудников ФСБ, СВР и ФСО с Днём работников органов безопасности. Приуроченное к празднику мероприятие провёл начальник краевого Управления ФСБ РФ Сергей Захарихин.

«Специалисты высочайшего класса изо дня в день трудятся во благо спокойствия миллионов жителей нашего региона и туристов. Вы оперативно справляетесь с задачами, вовремя отзываетесь на любые угрозы, профессионально даёте отпор тем, кто стремится навредить населению, подорвать единство граждан. Благодаря вам Кубань сегодня является одним из самых безопасных и комфортных регионов для жизни, туризма и бизнес сообщества. От имени жителей края хочу сказать вам спасибо за надёжность, квалифицированность и верность долгу», – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В рамках собрания Вениамин Кондратьев добавил, что командная работа сотрудников органов безопасности даёт возможность добиваться больших высот в экономике и эффективно реализовывать в крае нацпроекты. Сотрудники ФСБ, СВР и ФСО региона успешно борются с нелегальным оборотом наркотиков и оружия, незаконной миграцией, противостоят коррупции, оберегают историческое наследие края, изымая из теневого оборота редкие археологические экземпляры.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, в свою очередь, подчеркнул, что служба на Кубани особенно трудна и ответственна. Охрана госграницы, контртеррористическая деятельность, обеспечение безопасности граждан при проведении мероприятий международного уровня – задачи, которые входят в зону ответственности работников ведомства. Кроме того, отдельное внимание работники ведомства уделяют противодействию экстремизму, гармонизации межнациональных отношений, борьбе с экономпреступлениями и интернет безопасности.

«Ваша работа ежедневно требует огромной ответственности. В ней ценятся компетентность, квалифицированность и верность долгу. Считаю, что личный состав Управления в полной мере наделён данными качествами. Хочу поблагодарить каждого из вас за добросовестный труд, а также за создание необходимых для развития нашего края условий Спасибо вам за то, что Кубань остаётся территорией порядка и стабильности», – рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В конце торжественного собрания лучших сотрудников ведомства отметили наградами «За выдающийся вклад в развитие Кубани» второй и третьей степеней, почётными грамотами и благодарственными письма от Вениамина Кондратьева и Юрия Бурлачко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в середине ноября участковым уполномоченным полиции в Краснодарском крае вручили новые служебные машины.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравляет сотрудников ФСБ края с профессиональным праздником/пресс-служба администрации Краснодарского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру