Кубанским участковым вручили ключи от 44 новых служебных автомобилей

Кубанским участковым вручили ключи от 44 новых служебных автомобилей
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в Краснодаре на церемонии вручения участковым уполномоченным полиции ключей от служебных автомобилей и наград

Утром 17 ноября в Краснодаре 44 участковых уполномоченных полиции получили ключи и документы от новых служебных машин. Мероприятие приурочили к профессиональному празднику – 98 годовщине образования службы. Церемония прошла на площади краевой столице перед зданием ЗСК. С праздником правоохранителей поздравили председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поблагодарил участковых за добросовестное исполнение своего служебного долга и верность выбранному пути. По его словам, в регионе служба подходит к своему вековому юбилею с отличными показателями. Он подчеркнул, что каждое третье преступление в крае (от общего числа раскрытых) – раскрыто нашими участковыми уполномоченными. Также каждое третье административное правонарушение от общего числа зафиксированных в регионе – это тоже заслуга сотрудников службы. В целом, по мнению председателя ЗСК, объём работы, проделанный участковыми, остаётся одним из самых высоких в округе.

Кроме того, председатель ЗСК отметил, что сотрудники службы оказались на передовой в борьбе с пандемией ковида. Они не только обеспечивали профилактику и контроль за соблюдением режима самоизоляции, но и продолжают проводить разъяснительную работу с жителями края. Председатель ЗСК резюмировал, что, по его убеждению, возложенные на правоохранителей задачи и дальше будут выполняться на высоком профуровне.

Слова благодарности за отличную службу полицейским от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева передал и его заместитель Игорь Чагаев. Он подчеркнул, что помимо хороших показателей раскрываемости преступлений регион также славится высокой безопасностью жителей и туристов. «По мнению экспертов, жители нашего края с уверенностью и спокойствием смотрят в будущее. В этом огромная заслуга участковых. Ведь они оберегают покой населения в муниципалитетах и станицах», – рассказал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

В ходе церемонии к участникам обратился и начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев. Он рассказал, что согласно рейтингу МВД России, служба участковых уполномоченных Кубани занимает десятое место среди субъектов страны. По его мнению, эта работа требует высокого уровня квалификации, особого подхода, терпения и сострадания. От умения сотрудников наладить коммуникацию с жителями района зависит качество работы и уровень раскрытия правонарушений.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что 10 ноября в Краснодарском крае наградили лучших сотрудников МВД. Краевые награды лучшим сотрудникам ведомства в Краснодаре вручили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев на церемонии вручения участковым уполномоченным полиции ключей от служебных автомобилей и наград/пресс-служба ЗСК
начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев на церемонии вручения участковым уполномоченным полиции ключей от служебных автомобилей и наград/пресс-служба ЗСК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру