Лидеров народного голосования «Настоящие люди» наградили в Краснодаре

Лидеров народного голосования «Настоящие люди» наградили в Краснодаре
Фото: Варвара Дым/Победитель голосования - детский врач-реаниматолог из Краснодара Алексей Завальский

В Краснодаре вручили награды лидерам общественной премии «Настоящие люди». Стать лауреатом конкурса мог любой житель города в независимости от сферы деятельности, например, врач, спасатель, учитель. Тех, кто достоин награды выдвигали и выбирали также сами горожане. Результаты голосования озвучили в прямом эфире на двухчасовом марафоне журналисты «КП-Краснодар».

Всего для участия в голосовании членами жюри были отобраны 20 номинантов, но награды в итоге достались только трём участника, которые прошли в финал. Первое место в конкурсе занял 37-летний врач реаниматолог из Краснодара Алексей Завальский. Непростой работой и помощью детям он склонил на свою сторону более сотни голосовавших. В числе победителей также – основатель фонда «Открытая среда» Анна Малова, а также участник молодёжки ОНФ Никита Костоправкин .

«Я уверен, что такой прекрасный проект необходим краевой столице. В наше время крайне важно рассказывать о настоящих героях: медиках, пожарных, спасателях и простых краснодарцах, которые откликаются в сложной ситуации», – отметил вице-губернатор Кубани Евгений Наумов.

Инициатором премии стал директор «Комсомольской правды – Кубань» Дмитрий Михеев. Генеральным партнёром конкурса выступил «Газпромбанк». Акцию поддержали и в гордуме Краснодара. Победителей проекта в рамках двухчасового марафона лично поздравил замуправляющего филиалом «Южный» Газпромбанка Алексей Бессарабов.

Кроме того, одно из участников конкурса, Максима Проходу, представили к награде. Мужчина во время июльского потопа спас жителя станицы Пятигорской под Горячим Ключом. За это спасателя решили поощрить, на торжественной церемонии в середине декабря ему вручат медаль.

Фото: Кирилл Вершинин/начальник пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру