Все дома обманутых дольщиков в Краснодаре планируют достроить до 2024 года

Все дома обманутых дольщиков в Краснодаре планируют достроить до 2024 года

Проблемы обманутых дольщиков в Краснодаре намерены решить до 2024 года. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил первому вице-губернатору Евгению Наумову и главе Краснодара Андрею Алексеенко выработать систему завершения возведения каждого долгостроя в городе, обозначить сроки. По словам Вениамина Кондратьева, благодаря Андрею Алексеенко и Евгению Наумова эта работа в столице региона уже проходит успешно, заметен серьёзный прорыв.

«Я благодарен свои коллегам, главам муниципалитетов, что с проблемой стали активно бороться. Достраивать дома нужно, мы это обязательно реализуем, но на это нужны немалые средства. Так, в рамках софинансирования с федеральным Фондом направили уже четыре миллиарда рублей. Я считаю, мы обязаны достроить, позволить жителям обрести свои квартиры, чтобы в нашем крае не осталось обманутых дольщиков», – резюмировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, что в ходе «Прямой линии» 1 декабря Вениамину Кондратьеву задали вопросы о сроках завершения строительства ЖК «На Магистральной», «Мир» и «Семь вершин». При этом вопрос введения в эксплуатацию последнего и его подключения к коммуникациям ранее уже обсуждали на совещании межведомственной комиссии по защите прав дольщиков под председательством Андрея Алексеенко. Вопросы завершения работ на стройплощадках ЖК «Мир» и «На Магистральной» также сейчас решаются в государственном фонде обманутых дольщиков.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что региональный «Фонд защиты прав граждан-участников строительства» поставил на контроль три масштабных долгостроя в Краснодаре. По словам Андрея Алексеенко, конкурсные управляющие уже подготавливают документы и создают реестры кредитов. Помимо ЖК «На Магистральной» в эту тройку входят ЖК «Дубровка» и ЖСК «Сити».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру