В Краснодаре проходит профилактическая акция «Перевозчик»

В Краснодаре проходит профилактическая акция «Перевозчик»

С 25 ноября по 29 ноября в Краснодаре проходит акция ГИБДД «Перевозчик». Мероприятие в краевой столице проводят в целях профилактики и предупреждения ДТП с участием транспортных средств юрлиц и индивидуальных предпринимателей. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку водителей пассажирского транспорта, а также соблюдение медосмотра водителями, обеспечение режима труда и отдыха, допуска водителей к осуществлению пассажирских перевозок.

Помимо этого, в краснодарской ГИБДД напоминают, руководителям и должностным лицам организаций, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке несовершеннолетних, что с 22 июня 2014 года в России действует пункт 3 «Правил организованной транспортировки группы несовершеннолетних автобусами» принятый Правительством ещё в конце декабря 2013 года. Так, в соответствии с этими Правилами организованную группу несовершеннолетних можно перевозить только на автобусе, который выпустили не более 10 лет назад, соответствует по конструкции всем требованиям и оснащён современной аппаратурой.

«Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и осторожны по отношения друг к другу. Соблюдайте правила ПДД и требования в области обеспечения безопасности на дорогах», – рассказали в пресс-службе ГИБДД УМВД по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру