В ближайшее время на некоторых маршрутах Краснодара подорожает проезд

В ближайшее время на некоторых маршрутах Краснодара подорожает проезд

В течение нескольких недель на 18 маршрутах общественного транспорта в Краснодаре подорожает проезд. Теперь одна поездка обойдётся горожанам в 35 рублей.

С 29 ноября цену на проезд поднимут на маршруте №62. С 1 декабря — на маршруте №85, со 2 декабря — на маршрутах №4, 36, 47 и 65, с 4 декабря — на маршруте № 59, с 6 декабря — на маршрутах №60, 61 и 77, с 7 декабря — на маршрутах №6, 22 ,51 и 58, с 10 декабря — на маршруте №29, с 15 декабря — на маршрутах №31 и 44. Такие данные опубликовал "Ъ-Кубань" со ссылкой на главу Союза транспортников Кубани Ивана Петрова.

О грядущем повышении цен на проезд в общественном транспорте стало известно ещё неделю назад. Информации о том, вырастет ли стоимость проезда в муниципальном транспорте, пока нет.

Напомним, в предыдущий раз стоимость проезда в трамваях и троллейбусах выросла с 28 до 30 рублей. Это произошло весной нынешнего года. Тогда причиной такого решения назвали сокращение пассажиропотока из-за пандемии и отток кадров из-за снижения зарплаты работникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру