Популярную тиктокершу Краснодара не пустили в ТРЦ «Галерея» и кафе с огромным QR-кодом

Популярную тиктокершу Краснодара не пустили в ТРЦ «Галерея» и кафе с огромным QR-кодом
QR-код, с которым Катя Белицкая пыталась пройти в ТРЦ «Галерея» и в кафе/скриншот видео из tiktok.com/@belkaglow

Днём 23 ноября популярную краснодарскую пранкершу Катю Белицкую не пустили в ТРЦ «Галерея» с огромным распечатанным QR-кодом. Видео с инцидентом девушка поделилась в своём TikTok канале «Англичанка Краснодара», где имеет аудиторию 1,2 миллиона подписчиков. За несколько часов ролик набрал уже свыше 40 тысяч просмотров.

Судя по видео, Катя Белицкая распечатала огромный баннер с изображением реального, по её словам, QR-кода и пыталась проникнуть в ТРЦ. На ролике видно, что с двухметровым плакатом девушка прошла по всем входам в «Галерею», однако ни на одном из них её не пропустили охранники. Пранк тиктокершы снимали на камеру, но и это не помогло «Англичанке Краснодара». Охранники не понимали, что делать с таким идентификатором о вакцинации, связывались друг с другом по рации и пытались решить вопрос. В итоге в конце ролика девушку с плакатом просят покинуть прилегающую к ТРЦ территорию и грозятся вызвать полицию.

После неудачных попыток Катя Белицкая оставила идею проникнуть в «Галерею» и решила попробовать попасть в другое место. На следующем видео тиктокерша по QR-коду на плакате попыталась пройти в кафе известной сети, расположенное напротив ТРЦ. Девушка с подругой развернула банер на асфальте перед входом в заведение и показала его сотруднику. Судя по видео, здесь Катю Белицкую снова ждала неудача, вовнутрь общепита её тоже не пустили. «Нас не пустили, но мы не сдаёмся. Это мой QR-код. Почему вы не пускаете меня с QR-кодом. Мне есть 18 и у меня есть QR-код о вакцинации, я хочу попасть внутрь», – комментирует ситуацию тиктокерша на ролике.

Отметим, в пресс-службе ГУ МВД Краснодара сообщили, что проверки по данному факту не будет. Напомним, что в связи ухудшением эпидобстановки на Кубани с 22 ноября 2021 по 18 января 2022 года попасть в ТРЦ и ТРК могут только привитые или переболевшие ковидом граждане с актуальным QR-кодом, а также те, у кого есть медотвод. Аналогичная мера в регионе действует и для посещения многих других заведений.

@belkaglow

QR код есть, а меня не пускают ? ПРОДОЛЖЕНИЕ ➡️@kubalifee ##англичанкакраснодара

♬ оригинальный звук - Belkaglow

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру