Улицы Сочи начали украшать к Новому году

Улицы Сочи начали украшать к Новому году
Фото: Элина Болдырева/новогодняя ёлка на площади Флага в Сочи в 2020 году

Утром 22 ноября в Сочи приступили к украшению общественных мест к Новому году. Так, департамент архитектуры и градостроительства курорта уже согласовал планы-схемы размещения объектов праздничного оформления территорий. К примеру, до 20 декабря в Сочи установят около 40 городских елей.

Основная концепция грядущего праздника в этом году – «Здоровый Новый год в Сочи». По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского до 1 декабря в четырёх Домах культуры во всех районах курорта откроют празднично украшенные прививочные пункты. Утром вакцинироваться на данных объектах смогут только пожилые люди, а после полудня доступ будет открыт всем желающим. В этих пунктах помимо прививки посетителей также будут ждать Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями.

Световые композиции по традиции установят и на всех гостевых маршрутах в Центральном районе курорта. На площади Флага у администрации помимо ёлки и инсталляций монтируют интерактивный экран, который свяжет сочинцев с жителями других субъектов РФ в онлайн-формате. Кроме того, три новые локации оформят и в Лазаревском районе Сочи. Так, праздничные конструкции появятся в микрорайонах Головинка, Лоо и Дагомыс. Там световые новогодние консоли украсят опоры освещения автомобильных мостов.

«В период Новогодних праздников Сочи планирует принять порядка 250000 туристов. Важно продумать процесс увеличения пропускной способности ключевых транспортных узлов. В крае действует режим повышенной готовности в связи с ковидом, поэтому с 20 декабря в аэропорту и на ЖД станциях волонтёры будут раздавать гостям маски и памятки о соблюдении требований Рорспотребнадзора», рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Отметим, что на курорте стартовал и ежегодный открытый конкурс на лучшее новогоднее оформление внутригородского района, придомовой зоны и предприятия. Итоги мероприятия подведут 20 декабря.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что к Новому году в Краснодаре появятся семь новых ёлок. Устанавливать праздничные деревья в краевой столице начнут 1 декабря, сборка и монтаж украшений продлятся в течение 14 дней. При этом в Геленджике первую новогоднюю ель на площади возле Андреевского парка установили и нарядили ещё 4 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру