У 903 человек зафиксировали ковид на Кубани

У 903 человек зафиксировали ковид на Кубани
Врач в защитном костюме работающий с ковид-положительными пациентами

По актуальным данным Телеграм-канала регионального оперштаба на утро 19 ноября, за минувшие 24 часа на территории Краснодарского края коронавирус подтверди ещё у 903 человек. Соответствующий диагноз поставили 583 женщинам и 320 мужчинам в возрасте моложе 93 лет. В том числе среди инфицированных есть 81 ребёнок.

Наибольший прирост заражённых вновь в Краснодаре – 421 человек. У 60 граждан заболевание выявили в Сочи, у 53 – в Каневском районе, у 40 – Тимашевском районе, у 34 – в Новороссийске и Динском районе. 24 инфицированных зафиксировано в Анапе, 20 – в Геленджике, 18 – в Брюховецком районе, 16 – в Ейском районе, 14 – в Туапсинском районе. По 13 ковид-положительных пациентов обнаружили в Отрадненском и Крымском районах, 11 – в Армавире, а также Новокубанском районе.

10 гражданам диагноз поставили на территории Северского и Темрюкского районов, 9 – в Кореновском, Приморско-Ахтарском и Славянском районах, 7 – в Абинском и Лабинском районах. 6 случаев заболевания зарегистрировано в пределах Староминского района, 5 – в Апшеронском, Красноармейском, Крыловском, Успенском и Мостовском районах, 4 – в Горячем Ключе, Белореченском и Павловском районах. 3 инфицированных подтверждено на территории Выселковского, Кавказского и Ленинградского муниципалитетов, 2 – в Калининском и Щербиновском муниципалитетах, 1 – в Курганинском, Тихорецком, Тбилисском и Новопокровском районах.

Утром 19 ноября в пресс-службе краевого Минздрава рассказали, что по официальной статистике всего на территории Кубани с начала эпидемии ковид выявили у 89837 человек. При этом 61647 граждан от общего числа заболевших уже здоровы, они прошли все необходимые обследования. Однако у медиков не получилось спасти 8318 пациентов, ковид унёс их жизни.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в ТЦ Plaza Home (ранее Новый век) в Адлере отменили вход по QR-кодам. Однако через несколько часов заведению вновь пришлось соблюдать все антиковидные меры, действующие в Краснодарском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру