В Интернете появилась петиция с призывом "спасти легендарный Кубанский казачий хор от позора и развала"

В Интернете появилась петиция с призывом "спасти легендарный Кубанский казачий хор от позора и развала"
Петиция в интернете

На сайте change.org появилась петиция с призывом "спасти легендарный Кубанский казачий хор от позора и развала". Сейчас документ имеет почти 2 500 подписей.

В тексте петиции решение руководства о выделении танцевальной группы ККХ в отдельно созданный "Государственный" коллектив называют "недальновидным" и "необоснованным". Автор также затрагивает недавний скандал с репортажем "Редакции" о хоре и другие спорные моменты, которые в последнее время активно обсуждаются в СМИ и волную всех поклонников Кубанского казачьего хора.

Автор петиции предлагает проголосовать за отставку действующего руководства ККХ. Документ планируют направить Министру культуры Российской Федерации.

"Дальнейшая судьба коллектива лежит в наших руках. Нет времени молчать, есть необходимость действовать во благо спасения и сохранения гордости Кубани и России. Важен каждый голос!", — гласит заключительная часть петиции.

Напомним, скандал в коллективе разгорелся из-за возможного отделения танцевальной части хора (что приведёт к лишению труппы части финансирования) и иных финансовых вопросов. Так, артисты оказались недовольны тем, что в период пандемии им урезали жалование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру