Население Краснодара достигло отметки в 1,7 миллиона человек

Население Краснодара достигло отметки в 1,7 миллиона человек

По предварительным оценкам Всероссийской переписи населения, численность жителей Краснодара достигла отметки в 1,7 миллиона человек. Такую цифру озвучил на заседании Гордумы 17 ноября глава кубанской столицы Андрей Алексеенко.

"Наш город сегодня стал домом для 1 миллиона 700 тысяч человек. Столько нас живёт в Краснодаре. К этим цифра приближаются итоги Всероссийской переписи населения", — рассказал мэр города.

Алексеенко выразил благодарность тем, кто участвовал в переписи: волонтёрам, самим переписчикам, горожанам. Также мэр отметил, что рост населения стал рекордным — за 10 лет Краснодар вырос в два раза.

"Что такое 1,7 миллиона? Вдумайтесь в эти цифры. Это, к примеру, Барселона, Варшава, Будапешт — это европейские столицы", — заметил Алексеенко. Мэр заострил внимание на том, что перечисленные города развивались постепенно и последовательно, а Краснодар сделал такой колоссальный рывок всего за десять лет.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что Андрея Алексеенко официально согласовали в должности главы Краснодара. За него проголосовали 40 депутатов Гордумы. Вице-мэром по их же решению стал Роман Лузинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру