Андрей Алексеенко стал новым главой Краснодара

Андрей Алексеенко стал новым главой Краснодара

Бывший вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко назначен новым главой Краснодара. Соответствующее решение приняли депутаты Гордумы краевого центра во время заседания утром 17 ноября.

Напомним, в прошлом месяце Алексеенко был назначен исполняющим обязанности мэра. Первым делом он высказался о необходимости изменения подхода к капремонту домов в Краснодаре. Также по его поручению в городе проработают вариант строительства ливнёвок в рамках концессионных соглашений.

21 октября Андрей Алексеенко подал документы на участие в конкурсе на должность главы города. Вместе с ним в финальный этап голосования прошли ещё четыре человека: Андрей Назаров, Дмитрий Водолацкий, Виталий Кацко и Геннадий Уфимцев. Последний, однако, снял свою кандидатуру прямо во время заседания городской Думы.

Депутаты Гордумы единогласно проголосовали за кандидатуру Андрея Алексеенко. Всего в урну было опущено 40 бюллетеней. Решение официально вступило в силу в этот же день.

Как писал ранее "МК на Кубани", конкурс на должность мэра кубанской столицы был объявлен в конце сентября, после того, как бывший глава города Евгений Первышов перешёл на работу в Госдуму. За всё время документы на участие конкурсе подали 24 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру