Молодые депутаты Краснодара передали гуманитарную помощь врачам ККБ №2

Молодые депутаты Краснодара передали гуманитарную помощь врачам ККБ №2
Члены Совета молодых депутатов Краснодара с главврачом ККБ №2, в которую парламентарии передали гуманитарную помощь

В середине ноября текущего года члены Совета молодых депутатов Краснодара при поддержке председателя Гордумы Веры Галушко передали медикам Краевой клинической больницы №2, где лечатся ковид-пациенты, гуманитарную помощь. Молодые парламентарии вручили сотрудникам учреждения свежие фрукты, кондитерскую продукцию, полотенца для рук, сменную обувь, а также другие принадлежности. Поддержку врачам в больницах молодые депутаты краевой столицы оказывают в рамках акции «Мы вместе», к которой они присоединились сразу после избрания в 2020 году.

«Нагрузка на медперсонал на данный момент сильно увеличилась. Помимо физической усталости, есть и моральная, которая накопилась за всё время борьбы с эпидемией. Каждый день наши врачи противостоят вирусу, отвоёвывая у него жизни людей», – отметил председатель Совета молодых депутатов Краснодара Роман Баранов.

Роман Баранов подчеркнул, что каждый из горожан может внести свой вклад в борьбу с пандемией. По его словам, для профилактики вируса необходима вакцинация и соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Своё мнение о необходимости оказания помощи медикам высказал и депутат Павел Попов. Политик отметил, что врачи сейчас трудятся в крайне тяжёлых реалиях, нагрузка на медучреждения региона серьёзно увеличилась. Любая помощь медикам и персоналу учреждений стала особо значимой. По его словам, мы не только можем, но и должны поддержать медиков и объекты здравоохранения.

«Помощь в непростых ситуациях нужна каждому, однако тем, кто изо дня в день спасает миллионы жизней, порой забывая о себе, она необходима в двукратном размере. Врачи и медперсонал стоят на передовой в борьбе с ковидом наша обязанность их поддержать», – резюмировал член Совета молодых депутатов Краснодара Максим Онищенко.

Главный врач ГБУЗ ККБ №2 Сергей Габриэль, в свою очередь, выразил молодым депутатам Краснодара слова благодарности. За помощь он также поблагодарил представителей власти и бизнес сообщества, членов общественных организаций, всех тех, кто помогает ковидным госпиталям на Кубани. Медик подчеркнул, что граждане должны более серьёзно относиться к действующим ограничениям и вакцинироваться в обязательном порядке.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру