Андрей Алексеенко провёл первое заседание с руководителями 100 крупнейших предприятий Краснодара

Андрей Алексеенко провёл первое заседание с руководителями 100 крупнейших предприятий Краснодара
Исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко и председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко на первом заседании Совета директоров города

Днём 27 октября исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко встретился с членами Совета директоров города, который был образован по его инициативе. В первом заседании приняли участие руководители 100 крупнейших предприятий Краснодара в сфере промышленности, транспорта, строительства, торговли энергетики и услуг. Совещание прошло в формате диалога, и.о. мэра и члены Совета директоров обсудили приоритетные задачи соц-экономического развития регионального центра и участие бизнеса в их реализации.

«Уверен, предприниматели нашего города – люди небезразличные к его судьбе, ведь помимо бизнеса существуют и иные, вечные ценности. В Краснодаре живём мы, живут наши семьи, то какая инфраструктура их будет окружать – наша зона ответственности. На данный момент есть достаточно отраслей, в развитии которых краевой центр нуждается. Краснодар с каждым годом занимает всё большую площадь, и здесь мы наблюдаем проблемы нехватки соцобъектов, несовершенства дорожно-транспортной сети, которые нужно оперативно решать. Построить город будущего можно только совместными усилиями. Нам необходимо грамотно распоряжаться ресурсами. Городу нужна команда небезразличных, идейных и активных граждан. Для такой открытой, продуктивной коммуникации мы сегодня собрались», – отметил на заседании и.о. главы Краснодара Андрей Алексеенко.

Председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко, также присутствовавшая на совещании, в свою очередь, подчеркнула, что встреч в подобном формате в краевом центре не проводилось на протяжении пяти лет. По её словам, подобные заседания необходимы городу, поэтому встречаться, советоваться и вести диалог нужно регулярно. Вера Галушко отметила, что в модернизацию Краснодара каждый может внести свой вклад, например, если для начала займётся благоустройством прилегающих территорий.

Члены Совета директоров Краснодара добавили в ходе работы совещания, что готовы начать работу по развитию транспортной сети города и его социальной инфраструктуры. В их силах, к примеру, обновить подвижной состав общественного транспорта, привести в порядок зелёные зоны, увеличить количество рабочих мест на предприятиях и нарастить базу молодых квалифицированных специалистов. Более предметно инициативы предпринимателей обсудят на втором заседании, которое планируется провести уже в ноябре текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру