На трассах в Красную Поляну возобновили двустороннее движение

На трассах в Красную Поляну возобновили двустороннее движение
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Двустороннее движение по трассам между Адлером и Красной Поляной возобновили. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

В сообщении говорится о том, что дальнейшие изменения будут проводить после детальной проработки и создания необходимой дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры с учетом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автодорогам.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье» в свою очередь пояснили, что полностью восстановить прежнюю схему планируют до 23:00 23 октября на трассе А-149, сопрягающейся с рядом сельских населенных пунктов. Одновременно будет остановлено движение на трассе Адлер – ГЛК «Альпика-Сервис», и уже к 11:00 24 октября прежняя схема движения возобновит свое действие в штатном режиме на обеих трассах.

Напомним, что, схему одностороннего движения в тестовом режиме ввели утром 22 октября. Нововведения коснулись участков с шестого по 32 километр, а также двух развязок в начале и конце участков. По словам пресс-службы Упрдор «Черноморье», организация новой схемы была необходима в том числе для повышения безопасности транспортного движения на указанных участках. Поскольку интенсивность и плотность автомобильных потоков увеличивается каждый год параллельно с ростом туристического потока на горнолыжные курорты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру