На Кубани выберут лучших организаторов военно-патриотических мероприятий

 На Кубани выберут лучших организаторов военно-патриотических мероприятий
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае стартовал прием документов на ежегодный краевой конкурс памяти маршала Георгия Жукова. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

К участию приглашают организаторов военно-патриотических мероприятий, в числе которых муниципальные образования, учреждения, трудовые и воинские коллективы, молодежные, ветеранские и поисковые организации, районные казачьи общества, ветераны, студенты и курсанты.

Заявки принимают в 31 номинации до 3 ноября 2021 года. Работы необходимо направлять в краевые ведомства – департаменты внутренней политики, по делам казачества, информационной политики, министерство культуры и минобрнауки.

В прошлом году, заявки на конкурс подали организации со всех городов и районов Кубани. Победители получили почетные грамоты, благодарности губернатора, а также сувенирные бюсты маршала Георгия Жукова и памятные знаки.

Накануне «МК на Кубани» сообщал о том, что Вице-губернатор Александр Власов посетил Тимашевский казачий кадетский корпус, осмотрел территорию учреждения и провел совещание по развитию системы непрерывного образования. Он отметил высокий уровень образовательной и спортивной подготовки тимашевских кадетов и провел межведомственное совещание, участники которого обсудили дальнейшее развитие учебного заведения, вопросы непрерывного казачьего образования в районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру