Вице-губернатор Власов посетил Тимашевский казачий кадетский корпус

Вице-губернатор Власов посетил Тимашевский казачий кадетский корпус
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов посетил Тимашевский казачий кадетский корпус, осмотрел территорию учреждения и провел совещание по развитию системы непрерывного образования. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Вице-губернатор отметил высокий уровень образовательной и спортивной подготовки тимашевских кадетов. Власов посетил учебные классы, места для занятий спортом и пообщался с воспитанниками. Также замглавы региона провел межведомственное совещание. Его участники обсудили дальнейшее развитие учебного заведения, вопросы непрерывного казачьего образования в районе.

Согласно информации регионального департамента по делам казачества, Тимашевский корпус открыли четыре года назад. Сейчас здесь учится 220 воспитанников с 7 по 11 классы, работает 20 воспитателей и 15 учителей. В 2021 году учебное заведение стало лауреатом федерального конкурса «Лучший казачий кадетский корпус».

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что строительные работы в новом образовательном учреждении по улице Конгрессной в Краснодаре завершены на 90%. Напомним, что крупнейшая в ЮФО школа возводится по нацпроекту «Жильё и горсреда». Специалисты уже завершают на площадке отделочные процессы, проводят благоустройство территории, монтируют детскую площадку и оборудуют спортзону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру