Годовой план по капитальному ремонту в Сочи выполнили на 80%

Годовой план по капитальному ремонту в Сочи выполнили на 80%
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи отремонтировали 58 многоквартирных домов из запланированных 84. Об этом сообщил «Югополис» со ссылкой на слова главы Сочи Алексея Копайгородского. Таким образом, годовой план по капитальному ремонту выполнен на 80%. Полностью завершить работы планируется до конца следующего месяца.

В 2022 году в порядок приведут еще 96 многоэтажек. Сотрудники подрядных организаций выполнят свыше 230 видов работ. На всех объектах реконструкция затронет систему коммунального обеспечения, в более чем 30 домах заменят лифтовое оборудование, отремонтируют фасады и кровлю зданий. На эти цели уже определили 332 млн рублей из средств регионального фонда капремонта, уточнил мэр.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что в Краснодаре стартовала реконструкция дома кубанской журналистики. Напомним, что постройке, расположенной на улице Красноармейской и Гоголя в краевой столице уже более 100 лет, она нуждалась в срочном ремонте. Реконструкция объекта культурного наследия началась по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. На данный момент на объекте уже завершили два этапа противоаварийных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру