У 185 женщин и 69 мужчин выявили ковид в Краснодарском крае

У 185 женщин и 69 мужчин выявили ковид в Краснодарском крае

Согласно официальной информации Минздрава региона на 19 октября, за прошедшие сутки коронавирус на Кубани зарегистрировали ещё у 254 человек. Среди заражённых 185 женщин и 69 мужчин в возрасте не старше 94 лет. В том числе заболевание выявили и у 30 детей старше четырёх месяцев.

Больше всего инфицированных зафиксировано медиками в Краснодаре – 44. 38 гражданам диагноз поставили в Сочи, 14 – в Анапе и Кущевском районе, 13 – в Новороссийске и Туапсинском районе, 12 – в Красноармейском районе. 11 заболевших выявлено в Калининском районе, 10 – в Новопокровском и Мостовском муниципалитетах, 9 – в Ленинградском и Павловском муниципалитетах. 8 заражённых подтверждено в Темрюкском районе, 6 – в Апшеронском и Кореновском районах. У 5 жителей ковид зарегистрировали в Армавире, а также Белореченском и Крыловском районах у 4 – в Выселковском районе, у 3 – в Горячем Ключе, Ейском и Новокубанском муниципалитетах. 2 инфицированных обнаружено в пределах Динского, Каневского, Курганинского, Тимашевского районов, 1 – в Отрадненском районе.

По данным Телеграм-канала регионального оперштаба, за всё время пандемийного периода на Кубани ковидом заразились 78349 граждан. При этом 57448 человек на данный момент уже здоровы и прошли все необходимые подтверждающие обследования. Однако 6895 пациентов с тяжёлым течением заболевания медикам края спасти не удалось.  

Ранее «МК на Кубани» писал, что 18 октября коронавирус в регионе подтвердили у 171 женщины и 83 мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру