У 171 женщины и 83 мужчин зарегистрировали ковид в Краснодарском крае

У 171 женщины и 83 мужчин зарегистрировали ковид в Краснодарском крае

По актуальным данным регионального Минздрава на 18 октября, за прошедшие 24 часа ковид на территории Кубани выявили ещё у 254 граждан. Врачи поставили соответствующий диагноз 171 женщине и 83 мужчинам в возрасте не старше 96 лет. В том числе среди заражённых есть 45 детей старше полугода.

Наибольшее число инфицированных обнаружено в краевой столице – 55 человек. 35 случаев заболевания зафиксировано в Сочи, 22 – в Белореченском районе, по 15 – в Анапе и Туапсинском районе, 12 – в Апшеронском районе. По 10 заражённых зарегистрировано в Новороссийске и Кореновском районе, 9 – в Ленинградском районе, 8 – в Успенском районе, 6 – в Выселковском и Кавказском районах. У 5 человек медики выявили ковид в Павловском районе, у 4 – в Абинском, Славянском и Новопокровском муниципалитетах. 3 жителям врачи поставили диагноз на территории Армавира, Горячего Ключа, а также Калининского, Кущевского Красноармейского, Отрадненского и Староминского районов. По 2 гражданина инфицированы в пределах Ейского, Северского, Тимашевского, Новокубанского, Белоглинского районов, по 1 – в Динском, Лабинском и Гулькевичском районах.

По официальной информации, размещённой в Телеграм-канале краевого оперштаба 18 октября, всего с начала эпидемии в Краснодарском крае ковид подтвердили у 78095 граждан. При этом 57351 человек из общего числа заболевших уже выздоровел. Врачам локальных медорганизаций не удалось спасти 6855 пациентов.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что 17 октября на территории региона ковид диагностировали у 252 граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру