В Геленджике пройдёт межрегиональная конференция по финансовой грамотности

В Геленджике пройдёт межрегиональная конференция по финансовой грамотности

С 28 по 29 октября в ТРЦ «Радуга» в Геленджике министерство экономики Краснодарского края при поддержке министерства финансов Российской Федерации и технической поддержке Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Индиго» проведет межрегиональную конференцию «Современные методики и практики повышения финансовой грамотности населения. Реализация стратегий повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации на территории Краснодарского края».

Участниками конференции станут представители органов исполнительной власти Краснодарского края, представители органов местного самоуправления Краснодарского края, ЮГУ Банка России, НИФИ Минфина России, представители образовательных организаций, представители финансовых, общественных организаций и СМИ.

В рамках конференции запланировано шесть круглых столов. Участники обсудят вопросы развития образовательных практик в области финансовой грамотности, региональные подходы по включению финансовой грамотности в образовательную программу общеобразовательной организации, финансовая грамотность школьников и студентов и другие актуальные вопросы. Также в соответствии с программой конференции будут проведены три мастер-класса по инвестированию на основе дополнительной образовательной программы «С финансами на ТЫ!», разбору финансовых инструментов для населения Краснодарского края, введению игротехнологий на уроках финансовой грамотности, развитию предпринимательских компетенций школьников и студентов в рамках изучения финансовой грамотности.

По вопросам участия в конференции обращайтесь по тел. + 7 928 209 99 65, info@indigo-centre.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру