В Краснодарскую больницу №2 поставили новое оборудование по нацпроекту

В Краснодарскую больницу №2 поставили новое оборудование по нацпроекту
Новый аппарат ОФЭКТ в ККБ №2

Краевая клиническая больница №2 в Краснодаре получила современное оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Медучреждению предоставили аппарат однофотонной эмиссионной томографии (ОФЭКТ), при помощи которого специалисты отделения кардиологии, онкологии и неврологии могут проводить комплексные обследования пациентов.

В Минздраве региона сообщили, что устройство подходит для осуществления двухмерных и трёхмерных исследований. Новый аппарат позволяет решать широкий спектр задач и обладает более высокой производительностью в сравнение с обычными ОФЭКТ-установками. Система даёт врачам возможность более точно определять наличие или отсутствие заболевания у граждан, что позволяет назначать эффективное лечение.

Аппарат позволяет специалистам ККБ №2 обследовать почти все органы и системы организма на профессиональном уровне. Кроме того, система может проводить динамическую сцинтиграфию желчевыводящих путей. Время, затраченное на одного пациента, составляет от 20 минут до одного часа. На данный этапе новый ОФЭКТ работает в больнице в тестовом режиме.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что в Краснодарском крае до конца 2021 года по наццпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» капитально отремонтируют 19 поликлиник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру