В Краснодарском крае до конца 2021 года завершат ремонт 19 поликлиник

В Краснодарском крае до конца 2021 года завершат ремонт 19 поликлиник
Отремонтированная поликлиника в краснодарском крае

В 15 районах Кубани до конца 2021 года по наццпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» отремонтируют 19 поликлиник. На эти цели из бюджета направлено 416 миллионов рублей. Строительные работы осуществляется в медучреждениях Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Каневского, Крымского, Кущевского, Новопокровского, Северского, Усть-Лабинского, Апшеронского районов. Кроме того, в Кореновском и Отрадненском районах модернизируют сразу два объекта здравоохранения, а в Тимашевском – три.

«Это необходимая программа, многие из этих поликлиник не ремонтировались 10 лет и более. Конечно, данные объекты требуют немалых вложений. Сейчас работы уже ведутся, завершить их везде должны до конца текущего года. Так, на этом этапе в медучреждениях меняют коммуникации, обновляют кровлю, устанавливают окна и двери, производят отделку», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам Вениамина Кондратьева, в Краснодарском крае не только ремонтируют старые поликлиники, но и впервые за несколько лет запускают программу строительства новых объектов здравоохранения. В разных муниципалитетах края уже приступили к проектированию 19 новых медучреждений.  

Ранее «МК на Кубани» сообщал что в рамках проекта «Здравоохранение» в больницы и поликлиники региона поступает современное оборудование. Так, в Белореченскую районную больницу в начале октября поставили экспресс-анализаторы для диагностики сердечно-сосудистых патологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру