В Белореченскую районную больницу поставили новое оборудование в рамках госпроекта

В Белореченскую районную больницу поставили новое оборудование в рамках госпроекта
экспресс-анализаторы для диагностики сердечно-сосудистых патологий

В рамках госпрограммы Кубани «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Белореченскую районную больницу закупили новое оборудование. В краевом Минздраве сообщают, что в медучреждение поставили экспресс-анализаторы для диагностики сердечно-сосудистых патологий. Данный прибор позволит специалистам оперативно проводить профильное обследование граждан, и определять возможные заболевания сердца. Современный аппарат особенно актуален в условиях эпидемии ковида.

«Экспресс-анализаторы – это экономия времени и оптимальная забота о пациентах. Прибор обеспечивает точную диагностику больных с жизнеугрожающими симптомами – боли в груди и одышки. С его помощью можно оперативно измерить сразу пять кардиомаркеров», – рассказала главврач Белореченской ЦРБ Фатима Хадипаш.

Отметим, что в целом по данной госпрограмме на 2021 год выделено 3,7 миллиарда рублей. Средства расходуются на строительство ФАПов, капремонт поликлиник и приобретение медоборудования.

Ранее «МК на Кубани» писал, что по этому же госпроекту 6 октября в три учреждения здравоохранения Геленджика поставили четыре служебных автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру