В Краснодаре к подключению коммуникаций готовят новый корпус краевой детской больницы

В Краснодаре к подключению коммуникаций готовят новый корпус краевой детской больницы
Стройплощадка Лечебно-диагностического корпуса детской крайбольницы в Краснодаре

Новый корпус краевой детской больницы в Краснодаре подготавливают к присоединению инженерных коммуникаций. Об этом стало известно 13 октября в ходе контрольного объезда объектов, строительство которых завершают в краевой столице в рамках нацпроектов. Инспекцию стройплощадок провёл первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Так, до конца 2021 года в Краснодаре по нацпроекту «Здравоохранение» планируют сдать Лечебно-диагностический корпус детской крайбольницы. Кроме того, в ближайшие месяцы в рамках нацпроекта «Демография» в эксплуатацию введут крупнейший на Кубани плавательный комплекс, рассчитанный на проведение турниров российского и международного классов.  

Напомним, что 24 сентября 2021 года Андрей Алексеенко после объезда стройплощадок Краснодара, Динского и Кореновского районов поручил повысить количество рабочих мест на строящихся соцобъектах, чтобы все работы были закончены в соответствии с графиком.

«На данный момент в ЛДК, и во Дворце водных видов спорта созданы дополнительные стройбригады. На ЛДК одновременно трудятся около 400 специалистов, на спорткомплексе работают до 260 строителей. На объектах завершают отделочные процессы и благоустройство прилегающих территорий. Для оборудования отделений детской больницы современной техникой уже приобретено свыше 50% медицинской аппаратуры, её установку начнут в конце октября», – рассказал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Отметим, что на базе нового ЛДК откроют хирургические и онкологические площадки, приёмное отделение с противошоковой палатой. А также хирургический и операционный модули, станцию криоконсервации, зону переливания крови. Кроме того, здесь оборудуют кабинеты для трансплантации костного мозга, а также современный реанимационный блок. Дворец водных видов спорта включает четыре плавательных бассейна, тренировочный зал для занятий на суше, помещения спецтренажёров, акробатики и «сухих» трамплинов.

Первый вице-губернатор Кубани на обходе строящегося в Краснодаре Дворца водных видов спорта/пресс-служба администрации КРаснодарского края
Стройплощадка Дворца водных видов спорта в Краснодаре/пресс-служба администрации Краснодарского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру