У 176 женщин и 65 мужчин выявили ковид на Кубани

У 176 женщин и 65 мужчин выявили ковид на Кубани

Согласно официальным данным краевого Минздрава на 14 октября, за минувшие сутки на территории Краснодарского края подтвердили ещё 241 случай заражения ковидом. Врачи обнаружили вирус у 176 женщин и 65 мужчин. В том числе среди инфицированных 25 детей в возрасте старше одного месяца.

Наибольшее число заболевших вновь зарегистрировано в краевой столице – 46. У 16 граждан ковид выявили в Новороссийске и Кущевском районе, у 15 – в Сочи, у 13 – в Анапе и Белоглинском районе. 12 инфицированных обнаружили в Новопокровском районе, 11 – в Кореновском районе, по 10 – в Апшеронском и Павловском районах. 9 гражданам диагноз поставили на территории Лабинского района, 8 – в Крыловском районе, 7 – в Туапсинском и Красноармейском районах. 6 заражённых зафиксировано в пределах Усть-Лабинска, 4 – в Горячем Ключе и Калининском районе, 3 – в Армавире, а также Каневском и Славянском муниципалитетах. 2 человека инфицированы в Белореченском и Гулькевичском районах, по 1 – в Геленджике, Выселковском, Динском, Приморско-Ахтарском, Щербиновском и Мостовском районах.

По информации, размещённой 14 октября в Телеграм-канале регионального оперштаба, всего за время пандемии на территории Кубани ковид зарегистрировали у 77087 граждан. На середину октября 56888 человек уже здоровы. При этом жизни 6697 пациентов, у которых инфекция протекала в тяжёлой форме локальным специалистам спасти не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру