«Россети Кубань» заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с «Радио и Микроэлектронника»

«Россети Кубань» заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с «Радио и Микроэлектронника»
Исполняющий обязанности гендира «Россети Кубань» Борис Эбзеев и главный конструктор «Радио и Микроэлектронника» Александр Кабаков на форуме «Российская энергетическая неделя-2021»/пресс-служба «Россети Кубань»

Исполняющий обязанности гендира «Россети Кубань» Борис Эбзеев и главный конструктор «Радио и Микроэлектронника» Александр Кабаков заключили соглашение о стратегическом партнёрстве. Руководители подписали соответствующий документ в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя-2021». Договор предусматривает внедрение в опытно-промышленное производство российского высокотехнологичного оборудования на электросетевых площадках.

Кроме того, стороны планируют взаимодействовать в комплексном решении задач внедрения суперсовременных отечественных технологий, в том числе для развития распределительных сетей классом напряжения 6-10 кВ. Совместные проекты компаний в первую очередь будут направлены на уменьшение стоимости эксплуатации сетей и увеличение стабильности энергоснабжения абонентов на объектах электросетевого комплекса Краснодарского края.

«Данный договор для нас – это с одной стороны показательная форма взаимовыгодного партнёрства и интеграции в сфере инновационного развития, а с другой возможность осуществлять обмен опытом, а также демонстрировать положительные эффекты и экономвыгоду от реализации высокотехнологичных концепций в электроэнергетике», – рассказал главный конструктор «РиМ» Александр Кабаков.

Отметим, что АО «РиМ» включает 16 предприятий различного уровня, на которых занимаются созданием, производством и внедрением современных радиоэлектронных устройств и систем, а также программного обеспечения, установкой, пуско-наладкой и сопровождением при эксплуатации. Также в структуре компании есть несколько спецлабораторий, базирующихся на кафедрах Новосибирского технического госуниверситета и автономное дизайн-бюро, где занимаются проектированием сверхбольших интегрированных схем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру