Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил Армавир с рабочим визитом

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил Армавир с рабочим визитом
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко во время рабочего визита в Армавир в рамках Дня муниципалитета в краевом парламенте

13 октября председатель ЗСК Юрий Бурлачко в рамках традиционных Дней муниципалитетов в региональном парламенте посетил Армавир с плановым визитом. Инспекцию города Юрий Бурлачко начал с осмотра производственных площадей «АМК-Троя», учредителем мебельной компании является Алексей Штаничев, представитель краевого Совета молодых депутатов в Палате молодых законодателей при СовФеде РФ от ЗСК.

Вторым пунктом в программе рабочего визита политика стал контроль, построенного в сентябре 2019 года спорткомплекса. В настоящий момент в стенах объекта спортподготовку проходят свыше 150 детей. Далее Юрий Бурлачко продолжил осмотр города визитом на завод ООО «Компания Благо». Предприятие является важным звеном регионального АПК, поставляет растительные масла на локальный и российские рынки. В ходе инспекции объекта директор учреждения по маркетингу Кирилл Мельников подчеркнул, что у завода есть далеко идущие планы на расширение производства, однако в крае отсутствует программа по поддержке перерабатывающей промышленности. Председатель ЗСК откликнулся на просьбу представителей компании и дал поручение профильному комитету краевого парламента подробно изучить ситуацию.

Кроме того, депутаты ЗСК и представители администрации Армавира посетили городскую детскую школу искусств имени Г.М. Кандинера. Досуговый объект открыли в Армавире в четыре года назад, что позволило на 25% повысить охват несовершеннолетних, которые занимаются эстетическим развитием. Сейчас в учреждении уже порядка 1000 воспитанников. Для которых ещё в 2019 году при финансовой поддержке регионального парламента было приобретено необходимое для творчества оборудование.

Инспекция по предприятиям Армавира продолжилась на заводе «Горница», здесь производят литую алюминиевую посуду с антипригарным покрытием, компанию возглавляет Сергей Щерба, член Совета молодых депутатов при Гордуме. Изделия завода в достаточных объёмах поставляются не только на отечественные рынки, но и экспортируются за рубеж. Кроме того, в прошлом году предприятие стало участником краевого проекта «Производительность труда», а в июле 2021 года руководство завода заключило соглашение о реализации нового инвестпроекта по производству на территории города изделий из стекла, что даст Армавиру 80 дополнительных рабочих мест. Объём вложенных средств составит более 300 миллионов рублей.

Также во время обхода Армавира Юрий Бурлачко нанёс визит в новое трёхэтажное здание общеобразовательной школы №24, которое сдали в эксплуатацию в 2021 году. На базе современного учреждения функционирует «Кванториум», на прилегающей территории расположены футбольное, баскетбольное и волейбольное поля. Завершающей точкой однодневного визита председателя ЗСК стало посещение парка «Городская роща». Здесь за счёт средств молодых членов парламента установлена многофункциональная детская площадка и комплексная воркаут зона.

По результатам рабочей поездки Юрий Бурлачко сделал выводы о работе органов местного самоуправления Армавира. «Этот город всегда был зоной стабильности. Благодаря грамотному подходу администрации муниципалитета и сотрудничеству с общественными объединениями. В Армавире сегодня есть все возможности для того, чтобы делать город ещё лучше, создавать в черте новые школы, детсады, соцобъекты. Мы увидели сегодня потенциал города, многие из увиденных предприятий обеспечивают своей продукцией не только Армавир и край, но и регионы страны, а также выходят на экспорт. Отдельно хотелось бы отметить, усилия администрации, бизнеса и общественности, вложенные в озеленение и благоустройство территорий. Однако есть в городе и ряд проблем, к примеру, вторая смена в образовательных учреждениях, состояние ЖКХ. Необходимо выработать пути их решения», – резюмировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру