Водителю Ксении Собчак, устроившему смертельное ДТП в Сочи, ужесточили меру пресечения

Водителю Ксении Собчак, устроившему смертельное ДТП в Сочи, ужесточили меру пресечения

Водителю Ксении Собчак, который вёз телеведущую на Mercedes-Maybach и устроил смертельное ДТП на трассе в Сочи, ужесточили наказание. Вместо подписки о невыезде мужчину посадили под домашний арест на два месяца. Соответствующее решение принял Адлерский суд на заседании, которое прошло 11 октября.

Напомним, трагедия случилась вечером 9 октября. В результате аварии 35-летняя пассажирка "Фольксвагена" скончалась до приезда скорой помощи. Её подруга и водитель автомобиля были госпитализированы с различными травмами. Обстоятельства аварии выясняются, возбуждено уголовное дело.

Сама Ксения Собчак также получила травмы. Об этом селебрити рассказала в своих аккаунтах в соцсетях. Телеведущая также обещала оказать всевозможную помощь второй девушке, пострадавшей в аварии.

В отношении 35-летнего водителя иномарки возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека" (ч. 3 ст. 264 УК РФ). "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщил, что мужчина вину в смертельном ДТП признал. Также, по информации издания, пассажиров элитного авто, в том числе и Ксению Собчак, вызовут в качестве свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру